Экскурсия на предприятие ФГУП «НИМИ» имени В.В. Бахирева 21.12.2018

19 декабря 2018 года, обучающиеся 10 «С» класса приняли участие в экскурсии на предприятие ФГУП «НИМИ» имени В.В. Бахирева. Научно-исследовательский машиностроительный институт – это ведущее предприятие в России по разработке и производству боевого снаряжения и боевых частей управляемого ракетного оружия. Дети посетили музей, где размещены макеты различных видов вооружения танковых и противотанковых пушек, полевой и морской артиллерии. Экскурсовод рассказал об особенностях проектирования и изготовления снарядов военной техники. Участники экскурсии просмотрели документальный фильм об основных направлениях деятельности предприятия. Представитель кадровых служб организации рассказал о наиболее востребованных специалистах, о перспективах развития направления, об условиях целевого обучения в ведущих университетах страны по направлению от АО «НИМИ» имени В.В. Бахирева.