Обучающий семинар для воспитателей дошкольных СП «Особенности детей дошкольного возраста с РАС» 13.03.2017

17.02. 2017 года для воспитателей СП детских садов «Гармония» и «Лукоморье» педагогами психологами Столеровой О.Е., Сергеевой О.С. был проведен обучающий семинар «Особенности детей дошкольного возраста с РАС».

Аутизм – нарушение развития, которое имеет многофакторную природу. Его композиция столь сложна и многообразна, что воспитатель, впервые столкнувшийся с детьми с расстройствами аутистического спектра в своей практике, часто испытывает те или иные затруднения в работе, пытаясь организовать непосредственную образовательную среду, отвечающую нуждам и индивидуальным потребностям такого ребенка.

На семинаре педагогами-психологами были подробно освещены теоретические вопросы касающиеся особенностей развития детей с расстройства аутистического спектра, рассмотрены методы, технологии и приемы работы с такими детьми.