11 января в рамках проекта "Инженерный класс в московской школе" состоялась экскурсия в НИТУ МиСиС. 15.01.2019

Обучающиеся 10и класса в количестве 9 человек посетили геологический музей, провели опыты по разделению минералов, смогли увидеть в действии уникальное оборудование.
Ученые НИТУ «МИСиС» признаны во всем мире, и на равных соперничают с профессорами и преподавателями крупнейших научных центров мира. Так, кафедрой теоретической физики МИСиС с 1976 по 1991 год руководил Алексей Алексеевич Абрикосов, получивший в 2003 году Нобелевскую премию по физике за «основополагающие работы по теории сверхпроводников и сверхтекучих жидкостей», большинство исследований для которых было проведено в университете. И сегодня в НИТУ «МИСиС» работает большое количество ученых с мировым именем.