Детский сад «Гармония»: олимпиада «Маленькие логики» 13.03.2017

28.02. 2017 педагогом - психологом Сергеевой О.С. была организована и проведена совместно со специалистами Румянцевой Ю.Н., Чеботаревой Н.А. олимпиада «Маленькие логики» для детей старшего дошкольного возраста.

Олимпиада «Маленькие логики» - это форма интеллектуального соревнования дошкольников, которая позволяет проверить не только определенные знания детей, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих логического или творческого мышления. Олимпиада «Маленькие логики» включала в себя задания на знание сюжета русских народных сказок и сказок К. Чуковского, элементарных математических представлений, знаний по развитию представлений о человеке.

В Олимпиаде смогли принять активное участие не только дети общеразвивающих старших групп №56 и №59, но и дети с инвалидностью, дети с ограниченными возможностями здоровья, для которых задания были адаптированы и подобраны с учетом особых индивидуальных потребностей и особенностей развития.