МИЭМ НИУ ВШЭ 24 января приглашает старшеклассников  инженерно-технической направленности на цикл занятий 17.01.2019

МИЭМ НИУ ВШЭ приглашает посетить лекцию цикла ежемесячных развивающих бесплатных занятий для старшеклассников по инженерно-техническому направлению в рамках лектория «Будущему инженеру» в Московском Институте электроники и математики им. А.Н. Тихонова Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
24 января 2019 года состоится лекция на тему «Океан, атмосфера и геодинамика, взгляд из космоса». Лектор: Зотов Леонид Валентинович, доцент департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ
Аннотация лекции
В лекции пойдет речь о методах наблюдений за нашей планетой из космоса, позволяющих проследить за ее динамикой, жизнью ее оболочек, за ее водным и энергетическим балансом. Альтиметрические и гравиметрические измерения, исследования ветров и состава атмосферы, подсчет баланса роста уровня моря и изменений климата осуществляется на основе такого рода больших данных. Прикладное значение подобных исследований состоит не только в том, чтобы получить последние сведения об океане, атмосфере, гравитационном поле, но и в том, чтобы развивать междисциплинарные научные направления на стыке геодезии, климатологии, вращения Земли.

Время: 16:00.
Адрес проведения: ул. Таллинская, д.34, ст. м. «Строгино». Схема проезда.
Место проведения: ауд. 408, учебный корпус

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте «Будущему инженеру».

Для прохода в здание необходимо предъявить паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность.
Ознакомиться с расписанием лектория «Будущему инженеру» и зарегистрироваться на мероприятия можно на сайте лектория.
Будем рады видеть вас на открытых лекциях!