Путешествие в страну толерантности 04.04.2017

В последнее время часто возникают дискуссии о толерантном мире, так называемом мире без насилия и жестокости, в котором главной ценностью является единственная в своём роде и неприкосновенная человеческая личность.

В решении задач формирования толерантности особая роль должна быть отведена дошкольному образованию и воспитанию как начальному этапу в нравственном развитии ребенка. В дошкольном возрасте происходит формирование у детей навыков уважительного и доброжелательного поведения во время взаимоотношений с представителями разных культур, умение воспринимать окружающее как результат сотрудничества людей разных национальностей, разного этнического происхождения.

16 марта дети выпускной группы вместе с педагогом-психологом Гарифуллиной А. Р. отправились в путешествие «страну толерантности». По ходу путешествия дети познакомились со словом «толерантность», «Что значить быть толерантным человеком», с удовольствием играли в "Дополняй-ку", "Пожалуйста", отгадывали загадки, из цветной бумаги вырезали ладошки и рисовали послания для школьников.