Мастер-класс для специалистов образовательных организаций межрайона Марьино, Печатники, Капотня в рамках проекта Департамента образования Ресурсная школа по теме  «Коррекция и развитие регулятивных процессов у младших школьников с ОВЗ на занятиях педагога- 29.01.2019

16 января 2019 года в рамках проекта Департамента образования города Москвы "Ресурсная школа" педагоги-психологи Пономарева Л. М. и Пехтерева Е. А. ГБОУ Школа "Марьино" провели мастер-класс для школ межрайона, реализующих инклюзивную практику по теме: «Коррекция и развитие регулятивных процессов у младших школьников с ОВЗ на занятиях педагога-психолога». На консультации присутствовали 23 специалиста из образовательных организаций города Москвы.

Мастер-класс имел практическую направленность. Педагоги-психологи в своем выступлении подробно осветили проблематику коррекции регулятивной сферы у обучающихся, специфику данной работы с категорией детей с ОВЗ. Участникам мастер-класса были продемонстрированы методические материалы и практические пособия, используемые в практике коррекции различных составляющих регулятивной сферы, подробно представлены диагностические кейсы, использующиеся для оценки трудностей развития саморегуляции. Коллеги продемонстрировали технологию построения модульного курса коррекционно-развивающих занятий, а также представили практические приемы работы по развитию и коррекции регулятивной сферы.

Все участники отметили актуальность и высокую информативность консультации, благодарили за предоставленную демонстрацию материалов и пособий из опыта работы.

С презентацией можно ознакомиться на странице "Материалы семинаров и конференций"