Социальные истории для дошколят 04.04.2017

В марте месяце с обучающимися дошкольных подразделений были проработаны социальные истории по формированию толерантных установок.

Педагогом - психологом СП «Гармония» Сергеевой О.С. , для детей подготовительных групп были прочитаны социальные истории на тему:"Почему иногда дети не слушаются"?

Социальные истории для детей - это одна из эффективных обучающих методик, которая позволяет решить многие задачи связанные с неправильным поведением у детей. Социальная история это краткий рассказ с подробными иллюстрациями или фотографиями. Значительным плюсом социальных историй является то, что они составляются педагогом индивидуально для каждого ребёнка или группы детей.В социальных историях обязательно закладывается положительные установки нацеленные на формирование позитивных изменений в поступках детей, развитие уверенности в себе.