Экскурсия в музей "Физическая кунсткамера" 05.02.2019

Ученики 3 класса «К» (классный руководитель Белокопытова Г.С.) 26 января посетили музей «Физическая кунсткамера»

Троицкая кунсткамера – совсем небольшой музей, всего два зала. Хоть музей и невелик, скучать никому не пришлось. Ведь дети сами стали участниками всевозможных научных чудес. Экскурсия длилась почти два часа. Экскурсовод не просто рассказывала, она отлично общалась с детьми. Детям было интересно самим все потрогать, походить по лампочкам, посидеть на стуле с гвоздями, разобраться с принципом работы батискафа и мельниц на солнечных батареях, побывать проводником и покрутить велосипедное колесо и всевозможные маятники. На втором этаже наибольший интерес вызвали зеркало, в котором видно человека с другой стороны и тебя одновременно, лазер, перевернутые картинки и передатчик с радиоволнами. Ребята получили возможность ощутить себя ученым и испытателем. Когда экскурсия завершилась – дети продолжали экспериментировать и не хотели покидать зал. Отличная и очень познавательная экскурсия.