Серия обучающих семинаров для воспитателей детских садов 09.05.2017

В апреле месяце для воспитателей детских садов «Аистенок» и «Планета детства» педагогами психологами Столеровой О.Е., Сергеевой О.С. была проведена серия обучающих семинаров, посвященных особенностям детей дошкольного возраста с расстройствами аутистического спектра, включавшая в себя теоретический блок и практические мастер-классы по приемам коррекции нежелательного поведения у детей.

В рамках теоретических занятий педагогами-психологами были подробно освещены вопросы, касающиеся особенностей развития детей с РАС, рассмотрены методы, технологии и приемы работы с такими детьми.

В ходе мастер-классов специалисты рассказали о возможностях применения в практической работе различных методов, позволяющих корректировать нежелательное поведение ребенка.

Также педагоги-психологи показали некоторые приемы работы, помогающие воспитателям добиться эффективной организации непосредственной образовательной деятельности. Поделились секретами организации структурированного образовательного пространства. Продемонстрировали специальное оборудование, использование которого позволяет корректировать нежелательное поведение ребенка.