«Уроки Доброты» от РООИ «Перспектива» 23.05.2017

В мае месяце 2017 года на базе нашего комплекса специалисты Региональной Общественной Организации инвалидов «Перспектива» провели цикл занятий по пониманию инвалидности «Уроки Доброты».

В мероприятии приняли участие обучающиеся начальных классов и основного звена Школы.

«Уроки Доброты» позволили ребятам расширить свои представления о людях с инвалидностью и о самом понимании категории инвалидность. Обучающиеся познакомились с правилами вежливого и уважительного общения с людьми с ограниченными возможностями по здоровью, узнали как на самом деле широки их возможности и разнообразны таланты.

На занятиях использовались интерактивные методы обучения: игры, опросы, обсуждения, просмотр видео фильмов. Это позволило ребятам на себе прочувствовать, в каких ситуациях может оказаться человек с инвалидностью, и самостоятельно сделать выводы, способствующие развитию толерантного отношения к людям с инвалидностью, в том числе и к своим сверстникам.