Совместные мероприятия с РООИ «Перспектива» 29.10.2017

В сентябре месяце 2017 года на базе нашей школы специалисты Региональной Общественной Организации инвалидов «Перспектива» провели цикл занятий по пониманию инвалидности «Уроки Доброты». В мероприятии приняли участие обучающиеся с 5 по 9 классы.

«Уроки Доброты» позволили ребятам расширить свои представления о людях с инвалидностью и о самом понимании категории инвалидность. Обучающиеся познакомились с правилами вежливого и уважительного общения с людьми с ограниченными возможностями по здоровью, узнали как на самом деле широки их возможности и разнообразны таланты.

На занятиях использовались интерактивные методы обучения: игры, опросы, обсуждения, просмотр видео фильмов. Это позволило ребятам на себе прочувствовать, в каких ситуациях может оказаться человек с инвалидностью, и самостоятельно сделать выводы, способствующие развитию толерантного отношения к людям с инвалидностью, в том числе и к своим сверстникам.