Тематическая неделя «Знакомство с миром профессий» 29.10.2017

В октябре месяце 2017 года в нашей школе прошла тематическая неделя, посвященная предпрофессиональной подготовке обучающихся, «Знакомство с миром профессий».

В рамках недели прошло много различных мероприятий, в том числе активное участие приняли наши обучающиеся дошкольных отделений.

В детском саду «Планета детства» воспитанники подготовительных к школе групп №6, №8 поучаствовали в викторине, продемонстрировали свои знания о профессиях, посмотрели мультфильм и поближе познакомились с такой нужной и очень доброй профессией, как ветеринар. Воспитанникам старших групп №2 и №7 были предложены дидактические игры, которые помогли расширить и закрепить знания воспитанников о профессиях.

В детском саду «Аистенок» в подготовительных группах общей и комбинированной направленности педагог-психолог Гарифуллина А.Р. и воспитатели Кузькина С.В. и Гуманцева О.В. провели мастер-класс «Выпечка от юного кондитера» с целью знакомства с профессией кондитера и приготовления печенья из слоеного теста. После просмотра обучающего мультфильма ребятишкам предложили попробовать себя в роли кондитеров. Также педагогом-психологом Гарифуллиной А. Р. были проведены тематические беседы с детьми о профессиях. Каждый смог рассказать о важности профессии своей мамы (есть мама-врач, юрист, продавец, дизайнер, воспитатель, менеджер, инженер и т.д.) и нарисовать рисунки «Моя мама на работе».

В детском саду «Гармония» педагогом-психологом Михайловой О. Н. была проведена мультимедийная акция «Профессии бывают разные – нужные и важные». Ребята просмотрели серию мультипликационных фильмов о профессиях, активно и с интересом участвовали в беседе, отгадывали загадки, рисовали рисунки.