Обучающий семинар для воспитателей детских садов 13.11.2017

08 ноября 2017 года в детском саду «Аистёнок» учителями-дефектологами нашей школы Румянцевой Ю. Н. и Дроздовой Л. М. был проведен обучающий семинар для воспитателей «Организация взаимодействия с детьми дошкольного возраста, имеющими нарушения слуха. Создание коммуникативного пространства».

Проведение такого мероприятия с педагогическими работниками позволило оказать консультативно-методическую помощь воспитателям, педагогам-психологам и специалистам, работающим с детьми с нарушениями слуха в детских садах.

В ходе семинара участники познакомились с особенностями развития детей с нарушениями слуха, способами организации продуктивного взаимодействия с такими детьми, с современными методами и приемами работы с детьми, имеющими нарушения слуха.