В Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» стартовал новый сезон проекта «Университетская суббота». 13.03.2019

Рады вам сообщить, что в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» стартовал новый сезон проекта «Университетская суббота».

Официальный сайт для регистрации us.educom.ru (площадка – НИТУ «МИСиС»)

«Университетская суббота» в НИТУ «МИСиС» - это серии профориентационных мероприятий направленных на формирование мотивации к дальнейшему обучению и получению дополнительных знаний через поддержку интереса к достижениям науки и техники, ориентированных на школьников, студентов колледжей и вузов, педагогов и всех желающих.

В этом году мы подготовили цикл занимательных мастер-классов, научных лекций, практикумов по разным тематикам, таких как: физико-математические науки, техника и технологии, общественные и гуманитарные науки, экономика и управление и т.д.

Уже доступна регистрация на мероприятия:

· Fusion 360. Методы автоматизированного проектирования

· Изучение микро- и нанообъектов с помощью сканирующей электронной микроскопии

· Умные материалы

· Нитраты в продуктах питания: вред или польза?

· Безопасное метро – как оно строится и как живёт?

· Зачем мы смотрим в микроскоп?

· Светодиоды - свет настоящего и будущего

· Fusion 360. Основы проведения теплового расчета

· Квест «PROинженерOFF»

· Специальные приёмы решения нестандартных уравнений с модулями

· Полиэтилен - материал будущего?

· Что такое современные композиты и как они влияют на качество жизни человека

· Художественное литье: наука или искусство?