Финал городского этапа кадетской спартакиады 14.03.2019

С 4 марта по 7 марта 2019 года обучающиеся кадетского 8 « К» класса соревновались в финале городского этапа кадетской спартакиады.

Спартакиада проводится Центром патриотического воспитания и школьного спорта среди кадет 7-х,8-х,9-х и 10-х классов образовательных организаций, участвующих в реализации проекта предпрофессионального образования «Кадетский класс в московской школе». Обязательным условием спартакиады являлось участие в ней кадетских классов в полном составе. Общий результат класса складывался из баллов, набранных в соревнованиях каждым кадетом. В ходе Спартакиады кадетам предстояло соревноваться в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!», показать свои навыки и умения в сборке-разборке автомата, метании гранаты, надевании общевойскового защитного комплекта и противогаза, оказании доврачебной помощи в экстремальных ситуациях. Были предусмотрены также интеллектуальные конкурсы на знание событий и героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и истории развития кадетского движения в России.

8 «К» класс занял почетное III командное место. Ребята привезли грамоты и дипломы за личные успехи и победы в отдельных видах спартакиады.