Мастер-класс для родителей «Формируем базу для правильной речи в саду и дома» 19.11.2017

14 ноября 2017года в детском саду «Лукоморье» учителями-логопедами был проведен мастер-класс для родителей по теме: «Формируем базу для правильной речи в саду и дома», посвященный играм и игровым приемам по развитию правильного речевого дыхания и артикуляции.

Споткай Людмила Александровна и Видинеева Диана Анатольевна познакомили родителей с интересными упражнениями артикуляционной и дыхательной гимнастики, продемонстрировали разнообразные приемы работы с детьми дошкольного возраста. Специалистами были даны практические рекомендации по использованию игр и упражнений, направленных на развитие речевого дыхания и артикуляционной моторики в домашних условиях.

Весь мастер-класс был проведен в форме игрового соревнования. Такая форма проведения вызвала большой интерес у родителей к данному мероприятию.