День толерантности в детском саду Родничок. 19.11.2017

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО.

Толерантное отношение к окружающим – это, в первую очередь, уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Каждый из нас отличается друг от друга по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность.

В нашей школе традиционно проходит неделя толерантности, приуроченная к этой важной дате. В рамках недели толерантности во всех учебных корпусах и детских садах проходят разнообразные мероприятия.

16 ноября 2017 года в детском саду «Родничок» педагогом-психологом Бузун Л. А. был проведен тематический досуг для детей дошкольного возраста, познакомивший ребят с самим понятием «толерантность», его происхождением, значением и актуальностью.

Воспитанники детского сада посмотрели мультипликационный фильм «Цветик-семицветик» и выполнили ряд игровых заданий. В ходе мероприятия дошкольники проявили умение понимать другого, способность прийти на помощь окружающим, понимание значения взаимного уважения и умения прощать.