День толерантности в учебном корпусе «Солнечный» 19.11.2017

Педагог-психолог учебного корпуса «Кадетский» Чистоклет О. В. совместно с участниками школьного волонтерского движения «Дети детям» провели тематическую интерактивную презентацию для обучающихся начальных классов учебного корпуса «Солнечный».

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО.

Толерантное отношение к окружающим – это, в первую очередь, уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Каждый из нас отличается друг от друга по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность.

В нашей школе традиционно проходит неделя толерантности, приуроченная к этой важной дате. В рамках недели толерантности во всех учебных корпусах и детских садах проходят разнообразные мероприятия.

Участники школьного волонтерского движения подготовили для ребят выступление с демонстрацией видеороликов и увлекательным интерактивом.

Ребята рассказали о том, что такое толерантность и почему в современном мире важно воспитывать в себе умение быть толерантным, как важно уметь дружить и ценить в окружающих их положительные качества, несмотря на внешние различия и особенности.

Мы разные, но мы учимся вместе и дружим тоже вместе!