9 "И" на предпоказе фильма "Балканский рубеж" 21.03.2019

20 марта нашим волонтёрам из 9 «И» и их классному руководителю Власовой Елене Михайловне посчастливилось побывать в Музее Победы на премьерном показе фильма «Балканский рубеж». В широкий прокат лента выходит сегодня, 21 марта.

Выход этой картины в 2019 году не случаен, ведь за два десятилетия до её премьеры в Югославии разразился конфликт, имевший тяжелые последствия для всего балканского региона. НАТО открыто поддержало албанских боевиков и военное противоборство привело к значительным человеческим потерям.

Сюжет картины повествует о батальоне российского спецназа, выполняющем задание особой важности в Косово. Его цель – блокировать действия албанцев по уничтожению мирного сербского населения. Предстоит нешуточная схватка с повстанцами, вооруженными «по последнему писку» своими заокеанскими кураторами. Зрителю предстоит пережить весь ужас драмы, разразившейся два десятилетия назад.

Фильм длится 2,5 часа, но это время пролетает незаметно. Сюжет настолько захватывающий и настолько всё отлично снято, что можно ещё несколько раз пересмотреть и всё равно эмоции будут бить ключом.

От лица всех волонтёров, побывавших на показе «Балканского рубежа», хочется сказать, что фильм достоин внимания зрителей , и мы советуем обязательно посмотреть эту замечательную премьеру 2019 года!

ФОТОГРАФИИ