День толерантности в детском саду «Гармония» 20.11.2017

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО.

Толерантное отношение к окружающим – это, в первую очередь, уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Каждый из нас отличается друг от друга по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность.

В нашей школе традиционно проходит неделя толерантности, приуроченная к этой важной дате. В рамках недели толерантности во всех учебных корпусах и детских садах проходят разнообразные мероприятия.

16 ноября 2017 года в детском саду «Гармония» педагогом-психологом Михайловой О. Н. была проведена социально-психологическая акция для детей дошкольного возраста.

В ходе мероприятия ребята поучаствовали в совместном просмотре тематических мультипликационных фильмов, выполнили игровые задания, где смогли проявить свои коммуникативные умения, создали совместную творческую работу.

Спасибо ребятам, что поделились с нами своим хорошим настроением и душевной теплотой!