Мастер-класс для родителей «Учимся слышать звуки» 20.11.2017

17 ноября 2017 года в нашей Школе прошел мастер-класс для родителей воспитанников детского сада "Радуга" на тему: " Учимся слышать звуки".

Для данного мероприятия учителя-логопеды Матвеева Ольга Владимировна и Монакова Светлана Викторовна выбрали форму деловой игры. В доступной игровой форме специалисты объяснили родителям, что такое "фонематический слух" и его значимость в речевом развитии ребенка и, особенно, в процессе формирования готовности к обучению в школе.

В ходе мастер-класса родители познакомились с разнообразными игровыми приемами по формированию и развитию фонематического слуха, смогли побывать в роли детей и поупражняться в выполнении игровых упражнений.

Родители отметили пользу и актуальность подобных встреч и поблагодарили учителей-логопедов за проведенное мероприятие.