«Путешествие в страну толерантности» Детский сад «Аистенок» 20.11.2017

15 и 16 ноября педагог-психолог детского сада «Аистенок» А. Р. Гарифуллина провела тематическое развлечение для детей старших групп №4 и №8 "Путешествие в страну Толерантности".

В последнее время педагоги и родители все чаще с тревогой отмечают, что многие дошкольники испытывают серьезные трудности в общении со сверстниками. Как правило, это выражается: в неумении находить подход к партнеру по общению; поддерживать и развивать установленный контакт; согласовывать свои действия в процессе любой деятельности; адекватно реагировать и выражать свою симпатию к конкретному ребенку. Отмечаются также сложности в умении сопереживать в печали и радоваться успеху другого человека. Умение общаться, строить и поддерживать дружеские взаимоотношения и взаимодействовать, сотрудничать играют большую роль в развитии личности ребенка дошкольного возраста, способствуют его социализации.

В ходе тематического развлечения «Путешествие в страну толерантности» ребята не только получили представление о том, что такое толерантность, но и в процессе игровой деятельности смогли расширить и закрепить знания о том, как должны вести себя люди по отношению друг другу, проявили внимательность, показали свои дружелюбие и доброжелательность.