Всероссийский научно-практический семинар ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 03.12.2017

28 ноября 2017 года на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный психолого-педагогический университет» прошел Всероссийский научно-практический семинар «Преемственность психолого-педагогического сопровождения реализации ФГОС общего образования», на котором приняли участие руководитель Службы инклюзивного и интегрированного образования ГБОУ Школы «Марьино» Вильшанская А. Д. и педагог-психолог Пономарева Л. М.

Семинар был посвящен анализу проблем преемственности в реализации Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и обсуждению психолого-педагогических технологий, обеспечивающих преемственность реализации стандартов дошкольного, начального (в т.ч. ФГОС обучающихся с ОВЗ), основного и среднего общего образования.

Наши коллеги представили материалы на тему: «Психолого-педагогический консилиум как механизм реализации непрерывного образовательного маршрута обучающихся с ОВЗ». Психолого-педагогический консилиум нашей образовательной организации послужил практическим примером одной из возможных моделей взаимодействия субъектов образовательного процесса, обеспечивающих преемственность психолого-педагогическую поддержку обучающихся с ОВЗ при переходе от одного уровня системы образования к другому.