Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма 05.04.2019

В 2007 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию 62/139, которая объявляет 2 апреля как Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day - WAAD).

Эта резолюция ООН направлена на привлечение внимания мировой общественности к проблеме аутизма и призывает все государства-члены принять меры для повышения осведомленности об аутизме в обществе и способствовать ранней диагностике и раннему вмешательству.

В нашей школе также прошли мероприятия посвященные распространению знаний об аутизме, формированию у наших ребят понимания необходимости помогать людям с расстройствами аутистического спектра.

Во всех учебных корпусах прошли информационные акции при участии наших ребят-волонтеров.

В детских садах педагоги-психологи с детьми просмотрели шведский мультфильм «Мой братик с луны» и провели беседу, в ходе которой ребята узнали об особенностях людей с расстройствами аутистического спектра, о том, как они умеют выражать свое желание дружить и играть, о тех трудностях, которые порой возникают у них в общении с окружающими.