Организация образовательного процесса для обучающихся с особыми образовательными потребностями: управленческий аспект" 05.04.2019

4 и 11 апреля 2019 года в Школе «Марьино» имени маршала авиации А. Е. Голованова прошла стажировка директоров 30-ти московских школ в рамках курса «Организация образовательного процесса обучающегося с особыми потребностями: управленческий аспект».

Управленческая команда школы представила систему работы по созданию специальных образовательных условий обучающихся с ОВЗ и/или инвалидностью. Участники стажировки ознакомились с современным подходом к проектированию и организации инклюзивного образовательного процесса, возможностями достижения высоких образовательных результатов. Наши специалисты рассказали об особенностях работы с различными категориями детей с ОВЗ, специфике обеспечения их особых образовательных потребностей.