Всемирный День инвалидов в детском саду «Гармония» Неделя, посвященная обучающимся с инвалидностью 03.12.2017

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов. Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Дня инвалидов, тем самым напоминая о проблемах этих людей, а главное, обеспечивая для них постоянную социальную защиту и поддержку, равные со всеми остальными членами общества возможности.

Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важна наша поддержка и помощь. Давайте будем внимательней к ним, уважать их личное достоинство. Тем самым мы подадим бесценный пример нашим детям, воспитывая в них толерантность и человечность.

Мы не равнодушны к проблеме обеспечения равных прав и возможностей для всестороннего развития личности каждого ребенка, в том числе ребенка с инвалидностью.

В этом учебном году 3 декабря выпало на воскресенье, поэтому, акция «Цветик-семицветик», организованная педагогом-психологом Михайловой О. С. в детском саду «Гармония» была проведена 1 декабря.

Для ребят был организован просмотр мультфильма «Цветик-семицветик» (по мотивам сказки В. Катаева). Детям было предложено порассуждать на тему, хороших и плохих поступках, подумать о важности проявления заботы и доброты к ближнему. Свои впечатления от поступка главного героя мультфильма дошколята смогли выразить в коллективной работе, поделившись теплотой своих сердец со всеми нами!

ФОТОГРАФИИ