Мастер-класс для родителей «Калейдоскоп речевых игр» 03.12.2017

21 ноября 2017 года в детском саду «Планета детства» учителем-логопедом Столяровой Ольгой Евгеньевной был проведен мастер-класс под названием «Калейдоскоп речевых игр» с участием родителей и детей старшей группы №2.

Детям и родителям были предложены игры и упражнения на развитие мелкой моторики пальцев рук ребенка, способствующие речевому развитию, а так же игры на отработку речевого дыхания, обеспечивающие четкую дикцию и произношение звуков.

В рамках данного мероприятия Ольга Евгеньевна акцентировала внимание родителей на том, что умение сосредоточиться на звуке – очень важная особенность человека. Без нее нельзя научиться слушать и понимать речь.

Предложенные речевые игры помогают отработать слова-предметы, слова-действия и признаки; уточнить знания о предметах и свойствах, правильно группировать и различать, развивать навыки словообразования и словоизменения, связную речь детей. Играя с детьми дома, родители смогут помочь дошкольникам развить устную речь и избежать возможных нарушений письма и чтения в школе.

ФОТОГРАФИИ