Логопедическая работа с безречевыми детьми 26.12.2017

20 декабря 2017 года состоялся мастер-класс для учителей-логопедов образовательной организации «Логопедическая работа с безречевыми детьми».

Учитель-логопед Скобликова Ольга Александровна поделилась с коллегами приемами работы с «неговорящими» детьми. В практической части Ольга Александровна показала, как использовать различные игровые формы и приемы при обследовании таких детей, и какие наглядные материалы понадобятся для коррекционно-развивающей работы. Для каждого специалиста был подготовлен индивидуальный набор карточек-символов (автор Фомичева М.Ф.) с целью вызывания, уточнения и дифференциации изолированных звуков.

Все специалисты единогласно отметили широкую практическую значимость предложенного материала и наглядного пособия Громовой О.Е «Мои первые слова. Жесты», которое помогает формировать и развивать навыки общения у «неговорящих» детей.