Всероссийская конференция «Реализация федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: проблемы и перспективы» 26.12.2017

28-29 ноября 2017 года в ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» состоялась Всероссийская конференция «Реализация федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: проблемы и перспективы».

В конференции приняли участие более 1500 участников (из 70 субъектов Российской Федерации и дальнего зарубежья – Австралии). Наши специалисты: Вильшанская Аделя Дамировна, руководитель службы инклюзивного и интегрированного образования, Скобликова Ольга Александровна, старший учитель-логопед и Понамарева Любовь Михайловна, старший педагог-психолог – подготовили и представили совместный доклад на тему «Вариативные модели организации психолого-педагогического сопровождения по созданию специальных образовательных условий» ходе работы секции «Психолого-медико-педагогическое сопровождение обучения детей с ОВЗ». В представленном докладе был обобщен опыт службы инклюзивного и интегрированного образования ГБОУ Школы «Марьино» имени маршала авиации А.Е.Голованова.