Тематическое развлечение «Праздник мальчиков» в детском саду «Аистенок» 27.02.2018

21 февраля для воспитанников младших групп (комбинированной направленности № 35 и общеразвивающей группы № 33) под руководством педагога-психолога Гарифуллиной Аиды Рамусовны было подготовлено и проведено тематическое развлечение "Праздник мальчиков", посвященное Дню защитника Отечества.

Дети маршировали под песню «Будем в армии служить», исполнили танец моряков под музыку «Яблочко» и играли в игры, такие как «Боевая тревога. Сматываем веревку», «Сигнальщики», «Будь внимательным». Досуг прошёл на эмоциональном подъёме, весело и задорно.
Подобные мероприятия способствуют психологическому сближению детей в группе, развитию благоприятного эмоционального климата в детском коллективе, а также формируют умение действовать по правилам, умение совместно действовать в команде, дают знания о культуре и истории родной страны.