Акция «Оранжевое настроение»! 09.04.2018

В конце марта в нашей школе прошла социально-образовательная акция «Оранжевое настроение», приуроченная ко Всемирному дню людей с синдромом Дауна. В рамках реализации проекта «Территория взаимодействия» при участии школьного волонтерского движения «Дети детям» прошел целый ряд мероприятий.

Для ребят 8-х – 10-х классов наши волонтеры при участии педагога-психолога Сусловой Ю. Ю. провели классные часы с целью информирования о людях с синдромом Дауна. Ребята рассказали о мифах и предубеждениях, существующих в обществе, представили много интересных фактов и материалов.

Ученики 5-х классов приняли участие в психологической квест-игре «Будь ближе». В ходе выполнения разнообразных заданий ребята смогли расширить свои навыки взаимодействия со сверстниками, развить умения принимать и оказывать поддержку тому, кто рядом.