Мастер-классы от кадет в рамках проведения Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности 30.04.2019

30 апреля 2019 года школьники приняли участие во Всероссийском открытом уроке по основам безопасности жизнедеятельности.

Мероприятие провели офицеры-воспитатели кадетских классов Голяков А.Н. и Ищенко Е.А. с обучающимися 7-К класса. В этот день в России празднуется День пожарной охраны. Работники данной профессии отличаются своей отвагой, мужеством, любовью к своему делу, отзывчивостью и готовностью всегда прийти на помощь. О специфике работы пожарных ребята узнали, когда посмотрели видео и обсудили информацию. А ученица кадетского класса Морева Алена рассказала об истории и традициях праздника.

Кадеты продемонстрировали образцы спасательного оборудования и снаряжения, провели мастер-классы по оказанию первой помощи, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей. В конце урока все желающие участники смогли потренироваться в оказании помощи на воде и при пожарах, активно обсуждая наиболее эффективные действия.

Все участники выразили слова благодарности нашим кадетам и их руководителям за интересное мероприятие!

ФОТОГРАФИИ