Апрель начнем с улыбки! 09.04.2018

30 марта 2018 года в детском саду «Аистенок» состоялся праздник «День смеха». Активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняла педагог-психолог Гарифуллина А. Р.

В веселом развлечении приняли участие дети младшей группы «Колокольчик» и группы кратковременного пребывания.

Посредством заданий и разнообразных активностей у детей младшего возраста формировалась потребность в социальных контактах со сверстниками, развивались способности к совместным действиям в быту и игровой деятельности. Также ребята смогли потренировать свою координацию, общую и мелкую моторику, расширить навыки владения выразительными движениями (мимикой, жестами, пантомимикой).

Дети от души повеселились: исполняли смешные танцы, смеялись, веселили друг друга, получили много положительных эмоций и весеннего настроения!