Мероприятие, посвященное Дню Победы 08.05.2019

7 мая 2019 года состоялся мероприятие «Бери шинель, пошли домой…», организованное классным руководителем 9 классов Смольяновой Е.С. и педагогом-организатором Шамриной Е.А., посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне. С каждым годом все дальше и дальше от нас те героические и трагические времена. Великая Отечественная война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Много рассказано о тяжёлых временах нашей Родины, о том, что решающей силой истории и главным творцом победы в войне является народ. Сила народа в его единстве, его духовной сплочённости, в справедливости тех целей, во имя которых народ вёл вооруженную борьбу. Прозвучали песни и стихи о Великой Отечественной войне. Большое впечатление произвело выступление обучающего 9 «Н» класса Никитина Григория. Он рассказал об участии в патриотическом движении «Вахта Памяти». В составе поискового отряда «Ямальский плацдарм» принимал участие в поисковых работах. Найденные предметы Великой Отечественной войны семья Никитиных передала в дар школьному военно-историческому музею «России верные сыны».