Межрегиональная стажировка в Марьино 15.05.2019

14 мая ГБОУ Школа «Марьино» приняла делегацию сотрудников ТОГАОУ «Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» в рамках трехдневной стажировки.

Руководители и специалисты из Тамбова знакомились с опытом школы «Марьино» по созданию специальных условий получения образования обучающимися с ОВЗ и инвалидностью в условиях инклюзивного подхода.

В ходе стажировки на площадке комплекса поднимались вопросы организации психолого-педагогического сопровождения инклюзивного процесса, демонстрировалась специальная образовательная среда для детей разных нозологий, современное оснащение кабинетов специалистов. Заместитель директора Вильшанская А. Д. и специалисты школы старший учитель-логопед Скобликова О. А., старший педагог-психолог Пономарева Л. М. и учитель-дефектолог (сурдопедагог) Румянцева Е. О. представили коллегам опыт инклюзивных практик, реализуемый в нашей образовательной организации. Особый профессиональный интерес вызывал опыт проектирования индивидуальных образовательных маршрутов, предоставления комплексной помощи обучающимся с ОВЗ, организации психолого-педагогического консилиума.

Коллеги отметили результативную работу школьной команды специалистов, современную реализацию инклюзивных подходов.

ФОТОГРАФИИ