Победа во II открытом чемпионе РУДН по Лайфрестлингу 10.12.2017

Обучающиеся 7 кадетского класса вместе с офицером-воспитателем Е.А.Ищенко с 8 по 10 декабря принимали участие в чемпионате РУДН по лайфрестлингу и заняли 2-е место, в возрастной категории до 14 лет.

Лайфрестлинг – (Life wrestling – борьба за жизнь) – методика массового обучения лиц без медицинского образования навыкам оказания первой помощи и правилам поведения в экстремальных ситуациях. Это новый вид служебно-прикладного командного спорта.

Чемпионат проводился при поддержке Национального центра массового обучения навыкам оказания первой помощи Школа В.Г. Бубнова.

8 и 9 декабря кадеты проходили обучение навыкам оказания первой помощи и отрабатывали навыки на интерактивных роботах-тренажерах с использованием опыта медицинской подготовки элитных подразделений МЧС и МО России на тренажерах Гоша, Глаша, Гаврюша. Обучение завершилось открытым чемпионатом 10 декабря – аттестацией – которую с блеском прошли наши ребята.