Консультация для школ межрайона, реализующих инклюзивную практику по теме: «ППк в дошкольном учреждении в контексте комплексного сопровождения детей с ОВЗ». 17.05.2019

15 мая 2019 года в рамках проекта Департамента образования города Москвы "Ресурсная школа" учителями-дефектологами (сурдопедагогом, тифлопедагогом) ГБОУ Школа "Марьино" была проведена консультация для школ межрайона, реализующих инклюзивную практику, по теме: «Специфика диагностической работы с дошкольниками с нарушением слуха». На консультации присутствовали 24 специалиста из образовательных организаций города Москвы.

Консультация имела практическую направленность. Наши коллеги рассказали о работе психолого-педагогического консилиума нашей образовательной организации, осветили вопросы организации, взаимодействия специалистов и педагогов, алгоритм создания индивидуального образовательного маршрута. Участникам консультации были представлены видеоматериалы из опыта работы психолого-педагогического консилиума, представлены особенности диагностического этапа работы, процедура выработки рекомендаций.

Участники отметили важность и познавательность консультации, благодарили за подробное освещение проблемы, а также демонстрацию пособий и методик работы.