Реалити шоу «Хочу быть кадетом» 24.05.2019

Впервые в ГБОУ Школа «Марьино» 21 мая 2019 года прошло реалити шоу «Хочу быть кадетом». Чем кадет отличается от обычного учащегося школы?... Какими специальными знаниями и умениями он должен обладать?... Прокадеты 5К, 6К классов и кадеты 7К и 8К классов пели, танцевали, читали стихи. Казалось бы, это может каждый. Но каждый ли сможет правильно действовать в чрезвычайной ситуации? Кадеты из 7К класса в реалити шоу продемонстрировали быстрое реагирование в следующей предполагаемой чрезвычайной ситуации: выезд к месту пожара, тушение пожара, эвакуация пострадавших на мягких носилках, изготовленных из подручных средств (туристических ковриков). Все снаряжение и экипировка – настоящие! А «пострадавшие» - из числа зрителей и на себе испытали ловкость рук юных спасателей. Также кадеты 7К класса показали практическое действие с оружием, а представители 5К класса ловко показали выполнение нормативов по сборке и разборке оружия и снаряжения патронами магазина даже в условиях полной темноты.

ГБОУ Школа «Марьино» гордится 8К классом, который в апреле 2019 года стал победителем городского этапа «Президентских состязаний» среди 8-х классов общеобразовательных учреждений Департамента образования и науки города Москвы и будет представлять Москву на всероссийском этапе. Впервые победу одержал Юго-Восток столицы! Команда 8К класса в реалити шоу показала музыкально-хореографическую композицию «Страницы альбома истории нашей», которая была одним из конкурсных заданий «Президентских состязаний», где команда тоже заняла 1 место.

В рамках развития кадетского движения, с целью мотивации кадет лучшим учащимся 7К и 8К классов присвоили специальные кадетские звания и наградили дипломами за успехи в учебе и спорте.

Родители по достоинству оценили успехи своих детей. После увиденного в реалити шоу хочется действительно сказать: «Хочу быть кадетом!»