Слет волонтеров движения «Дети детям» 27.05.2019

20 мая на территории взаимодействия состоялся слет участников волонтерского движения «Дети Детям» школы «Марьино».

У ребят была прекрасная возможность познакомиться друг другом и поделиться своими успехами, результатами деятельности, а также пообщаться, узнать друг о друге больше, поработать в команде и зарядиться хорошими эмоциями.

В ходе мероприятия учащиеся школы, участвуя в интерактивных заданиях, рассуждали, что каждый человек уникален и этим он представляет ценность для других. Что мы разные и в этом наша сила. Видеть сходства и различия друг в друге, познавать уникальный внутренний мир другого человека, принимать его особенности – это интересно. Это делает человека еще добрее и дружелюбнее. Также волонтеры прошли торжественное посвящение. Спели гимн. А в заключение мероприятия поучаствовали в квесте «Будь ближе», где выполняли разные задания, попав в ситуацию ограничения. И сделали очень важный вывод: знакомству, общению и игре никакие особенности не помеха, можно легко и с удовольствием, делить радость общения с теми, кто от тебя отличается.