Учащиеся 7 и 9 классов посетили Мемориальный центр "Бутово". 01.10.2019

28 сентября учащиеся 7 и 9 классов посетили Мемориальный центр "Бутово". под руководством старшего воспитателя Кытина С. П., в рамках плана воспитательной работы и дополнительного образования посетили Мемориальный центр "Бутово".

Волонтёры приняли участие в молодёжных трудовых сборах 2019 года, которые проходят под девизом: "Бутовский полигон - наша память!". Памятник истории и культуры "Бутовский полигон" является местом массовых расстрелов и захоронений 1937-1938 гг. На площади 6,5 гектаров располагаются 13 погребальных рвов, в которых покоятся реабилитированные жертвы политических репрессий.
В настоящее время территория полигона является уникальной религиозно-общественной мемориальной зоной, где открыты два храма, музей, сооружён монумент Стена Памяти, высажен Сад Памяти.
Ежегодно при содействии Правительства Москвы проводятся Акции Памяти жертв политических репрессий, возложения цветов и тематические чтения. Сейчас на бывшем полигоне ремонт мемориальных насыпей над погребальными рвами и расчистка от земли дорожек вокруг насыпей.

Ребята активно внесли посильную лепту в сохранение исторической памяти нашей страны и в рамках волонтерского движения «Мосволонтер» присоединились к волонтёрам Бутовского полигона!