Вебинар «Подготовка к новому учебному году в инклюзивной школе: управленческий аспект» 03.10.2019

Городской проект Департамента образования и науки г. Москвы «Ресурсная школа - территория успеха для каждого», куратором которого является ГБУ ГППЦ ДОгМ, продолжает развиваться. Наша Школа «Марьино» вошла в число 10 школ-консультантов – наиболее опытных, достигших значительных успехов в организации инклюзивного обучения.

Именно нам выпала честь открыть 2019 – 2020 учебный год. 23 августа прошел вебинар по теме «Подготовка к новому учебному году в инклюзивной школе: управленческий аспект».

Спикеры вебинара: Егупова Ольга Владимировна - начальник отдела сопровождения реализации ФГОС ГБУ ГППЦ ДОгМ, Вильшанская Аделя Дамировна - заместитель директора по содержанию инклюзивного образования ГБОУ «Школа «Марьино» имени маршала авиации А.Е. Голованова» в ходе мероприятия рассмотрели много важных вопросов, касающихся организации инклюзивного образования. На вебинаре обсудили нормативно-правовую базу, необходимую образовательной организации при обучении ребенка с ОВЗ, требования, предъявляемые к Адаптированной основной общеобразовательной программе, содержание коррекционно-развивающей области учебного плана, качество кадровых ресурсов самой образовательной организации.