"Математический калейдоскоп" 07.10.2019

В рамках развития проекта "Математическая вертикаль" 5 октября 2019 года обучающиеся 7-х классов приняли участие в празднике "Математический калейдоскоп" на базе ресурсного центра нашей школы НИТУ МИСиС.

Участники праздника интересно и познавательно провели время, прослушав лекцию о теории множеств, а также участвуя в индивидуальных и командных интеллектуальных испытаниях – Математических боях. В ходе мероприятия ребята не только решали математические задачи, но и учились взаимодействовать друг с другом, делить обязанности в группе ради достижения лучшего результата, находить компромисс в споре с командой-противником. Также ребята смогли проникнуться атмосферой высшего учебного заведения.Учащиеся проявили себя, как сплоченная команда, активно участвовали во всех конкурсах, выполняя непростые задания. Организаторы интересно спланировали и прекрасно провели праздник.