Поездка 10 октября 2019 года в "Парк Победы" в рамках олимпиады Музеи. Парки. Усадьбы 11.10.2019

Непродолжительные октябрьские каникулы ученики 5 «А» и 5 «Б» классов корпуса «Кадетский» решили провести активно и с пользой. Вместе с родителями и классным руководителем хоть дружная команда отправилась в Парк Победы , чтобы изучить его достопримечательности и ответить на вопросы увлекательной олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».
На огромной территории парка идут ремонтные работы, но нам это ничуть не помешало, ведь стоило пройти за Музей Победы, как мы оказались во власти божественной красоты осенних красок и погрузились в очередной квест.


Вопросы для команд были разнообразными. В ходе решения поставленных задач ребята внимательно изучили Мемориальный комплекс, посвященный Городам воинской славы России, расположенный на аллее со стороны Кутузовского проспекта, который был установлен 5 декабря 2016 года. Событие тогда приурочили к 75-й годовщине контрнаступления советских войск в Битве за Москву. Потом наша команда переместилась к мемориальному комплексу, посвященному Единству народов СССР. Памятник символизирует невероятное единство, сплочённость, мужество и героизм многонационального и многоконфессионального народов СССР. Именно народ отстоял свои Свободу и Независимость и ценой многомиллионных жертв победили в кровопролитной борьбе страшного врага – фашизм!

Мальчишкам понравилась боевая машина десанта (БМД -1), а девчонки замерли перед памятником героям – ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Всего и не описать. Нам не мешал дождь. Уходили с твердым решением вернуться сюда весной, когда во всей красе заработают фонтаны и небо над Поклонной горой будет пронзительно голубым, мирным и чистым. Именно такое небо ценой пролитой крови отвоевали наши герои!

ФОТОГРАФИИ