Городской семинар-практикум: «Дефектологическое сопровождение обучающихся с особыми образовательными потребностями в инклюзивном образовательном пространстве» в рамках проекта Департамента образования Ресурсная школа 03.12.2017

22 ноября 2017 года на базе ГБОУ Школа «Марьино» прошел Городской семинар-практикум: «Дефектологическое сопровождение обучающихся с особыми образовательными потребностями в инклюзивном образовательном пространстве» в рамках проекта Департамента образования «Ресурсная школа».

Руководитель Службы инклюзивного и интегрированного образования Вильшанская А. Д. и учителя-дефектологи Службы рассказали об особенностях организации и содержании сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья учителями-дефектологами. Свой опыт работы представили наши коллеги, специализирующиеся в области тифлопедагогики, сурдопедагогики, в работе с детьми с расстройствами аутистического спектра.

Участники семинара смогли познакомиться с особенностями проведения диагностического обследования, построения коррекционных занятий с детьми разных нозологических групп.

Мероприятие посетили более 90 педагогов и специалистов со всего города. Участники отметили высокую практическую и методическую значимость представленных на семинаре материалов.