Workshop для педагогов 25.10.2019

23 октября 2019 года на базе Городского психолого-педагогического центра в рамках проекта Департамента образования города Москвы "Ресурсная школа" педагогами и специалистами ГБОУ Школа "Марьино": Пономарёвой Л.М., Бубновой Ю.М, Леоновой И.В. и Скобликовой О.А. был проведен Workshop для педагогов, работающих с обучающимися по АООП (варианты 7.1 и 7.2). Мероприятие посетили более 30 специалистов из образовательных организаций Москвы и других городов.

Творческая атмосфера располагала участников Workshop к активной позиции, дискуссии. Сообщение теоретического материала чередовалось с работой в группах по выполнению практических заданий. Участники поупражнялись в различении вариантов программ 7.1 и 7.2, рассмотрели отличительные особенности категорий детей с ЗПР, обучающихся по этим вариантам программ. Специалисты Школы «Марьино» продемонстрировали эффективные приемы и методы работы с детьми с ЗПР на уроках и во внеурочной деятельности, которые было предложено закрепить практически. Состоялось обсуждение предлагаемого материала, совместный активный поиск методических решений по преодолению образовательных дефицитов обучающихся с ЗПР всеми участниками Workshop.

В ходе мероприятия участники познакомились с опытом работы Школы «Марьино», смогли актуализировать и расширить свои знания и профессиональную компетентность.