16 ноября 2019 года в школе прошел День открытых дверей для будущих  первоклассников и их родителей. 18.11.2019

В УК «Спортивном» (Подольская ул., д. 15) гостей встретили раус-программой от Центра развития и дополнительного образования «Мир увлечений» (педагог-организатор Капустина С.М., Бурхан С.В.). Обучающиеся вокально-эстрадной студии «Хит-парад» (педагог доп. образования Аряшева О.А.), студии авторской песни «Музыкальная гостиная» (Барышникова Е.М.), студии танца «Неужельки» (Ильюхин С.А.) показали небольшой концерт, а педагоги доп. образования студии «Хоббиландия» Постникова С.В. и изостудии «Вдохновение» Старинова Н.М. вместе с детьми провели мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и ИЗО.

Впечатлил детей и родителей мастер-класс от 8 К класса - призеров Открытого чемпионата проф. мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkillsRussia в компетенции «Спасательные работы» (старший воспитатель кадетского класса Голяков А.Н.).

Пока родители знакомились с образовательным процессом в школе и правилах приема в 1 класс (зам. директора Доронина Ж.В., Бубнова Ю.М.), дошколята с удовольствием проводили время с учителями начальных классов, развлекаясь и погружаясь в познавательно-досуговую деятельность (программу подготовили Мирзоева А.В., Пашаева С.Ф., Смирнова Ю.В., Фроликова Т.Н.).

Самым интересным и познавательным стало участие родителей и детей в интерактивных занятиях с учителями начальной школы и педагогом-психологом. Каждое занятие длилось 15 минут, поэтому у семьи была возможность по-настоящему заглянуть в образовательный процесс 1-го класса. Темы интерактивных занятий никого не оставили равнодушным:

• «Оборудование Spectra» (учителя Файзирхманова Р.Г., Хамитова Ф.Г.);
  • «Работа на интерактивной доске IRBIS» (Леонова Ю.А., Кувшинова Ю.А.)
  • «Работа на MacBook» (Штраймель Ю.А., Баринова Н.А.)
  • «Работа с цифровыми микроскопами» (Беспалова Е.И., Багаутдинова Н.К.)
  • «Коррекционно – развивающая работа с детьми с ОВЗ» (психолог Скобликова О.А.)

Благодарим всех, кто принял участие в организации и подготовке Дня открытых дверей!