День открытых дверей в Школе «Марьино»! 20.11.2019

16 ноября 2019 года в Школе «Марьино» состоялся день открытых дверей для наших будущих первоклассников, а также их родителей. Специалисты Службы психолого-педагогического сопровождения приняли активное участие в субботнем мероприятии.

Руководитель Службы Пономарева Л. М. выступила перед родителями будущих первоклассников в рамках общего информационного блока. Познакомила присутствующих с понятием «готовность к школе», рассказал о том, как можно поспособствовать формированию такой готовности у ребят. Учитель-логопед Скобликова О. А. и педагог-психолог Морозова Е. А. провели мастер-класс для детей и родителей. На мастер-классе ребята позанимались логоритмикой и лего-конструированием, смогли развить пространственные представления, мышление, фонематическое восприятие. Родители получили консультацию специалистов по вопросам развития речи и познавательной сферы у своих детей.