«Портрет друга» 20.11.2019

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО.

Толерантное отношение к окружающим – это, в первую очередь, уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Каждый из нас отличается друг от друга по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность.

В нашей школе традиционно проходит неделя толерантности, приуроченная к этой важной дате. В рамках недели толерантности во всех учебных корпусах и детских садах проходят разнообразные мероприятия.

В детском саду «Планета детства» в подготовительных группах №4, №11прошел конкурс детского рисунка «Портрет друга». Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе, а после рассматривали рисунки, обсуждали, рассказывали всем о своих друзьях.

Большое спасибо участникам и организаторам за творческий, профессиональный подход, за чудесный праздник доброты!