«Дорогою добра» 20.11.2019

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО.

Толерантное отношение к окружающим – это, в первую очередь, уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Каждый из нас отличается друг от друга по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность.

В нашей школе традиционно проходит неделя толерантности, приуроченная к этой важной дате. В рамках недели толерантности во всех учебных корпусах и детских садах проходят разнообразные мероприятия.

В детском саду «Лукоморье» специалисты нашей школы учитель-дефектолог Гусляева В.В., учитель-дефектолог Аверьянова Н.Н., педагог-психолог Комарова А.Е., учитель-логопед Споткай Л.А., учитель-логопед Алексеева Е.Ю. провели увлекательную квест-игру с обучающимися подготовительных групп «Дорогою добра». Ребята поучаствовали в совместных играх и выполнили много увлекательных заданий. В ходе квеста дошколята проявили смекалку, взаимопомощь, умение работать вместе сплоченным коллективом и поддерживать друг друга.

Большое спасибо участникам и организаторам за творческий, профессиональный подход, за чудесный праздник доброты!